Общество, 09 янв 2011, 19:55

Жители Подмосковья в понедельник останутся без электричества

В 18 районах Московской области 10 января будет отключена подача электроэнергии. Такие меры необходимы для проведения ремонтных работ по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ, сообщает пресс-служба ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).
Читать в полной версии

В частности, как сообщили в компании, электричество будет отключено в Раменском, Домодедовском, Подольском, Клинском, Солнечногорском, Дмитровском, Химкинском, Мытищинском, Красногорском, Пушкинском, Одинцовском, Истринском, Орехово-Зуевском, Ногинском, Шатурском и Щелковском районах.

Отключения планируется проводить с 08:00 до 18:00 мск.

В воскресенье 9 января 2011 г. энергетики продолжали работы по восстановлению надежного электроснабжения Московской области. В настоящее время главной является задача ввести в работу линии электропередачи (ЛЭП), обеспечивающие резервирование питающих центров.

Всего в Подмосковье после аномальной природной стихии восстановлено более 200 линий электропередачи, более 120 подстанций напряжением 35-220 кВ, более 9,5 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. С линий электропередачи было снято свыше 50 тыс. деревьев.

Напомним, к отключениям электроснабжения привел сильный снегопад 2 января. В связи с этим в нескольких районах Московской области введен режим чрезвычайной ситуации. В общей сложности без света остались 400 тыс. человек. Электричество удалось вернуть в дома жителей в полном объеме лишь 7 января в 18:00 мск.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока