Общество, 09 янв 2014, 11:38

Аксана Панова признана виновной в принуждении к сделке

Бывший шеф-редактор портала "Ура.ру" Аксана Панова признана виновной. Суд посчитал доказанным обвинение в принуждении к сделке.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

При этом суд, опираясь на показания "секретных свидетелей", не обнаружил в действиях А.Пановой признаки вымогательства. Напомним, это было самым серьезным обвинением, грозившим ей сроком от 7 до 15 лет лишения свободы.

"И прокурор, и судья прекрасно знают, что я ничего не совершала. Суд - фарс", - прокомментировала случившееся сама А.Панова.

Напомним, перед Новым годом прокурор попросил для А.Пановой наказание в виде пяти лет условно с испытательным сроком на четыре года.

Поводом для суда стало заявление директора свердловского "Областного телевидения" Антона Стуликова, который утверждал, что шеф-редактор "Ура.ру" потребовала у него крупную сумму денег за неразглашение некоторых сведений. Правда, в суде он так и не смог объяснить, о чем идет речь.

Журналистку также обвиняли в использовании своих полномочий вопреки интересам агентства. Речь идет о снятии 13 млн руб. со счета "Ура.ру" якобы на личные нужды. В свою очередь, А.Панова признала, что действительно обналичивала деньги, однако они шли на зарплаты сотрудникам. Она также предложила возместить государству ущерб, полученный от неуплаты налогов при этих операциях.

А.Панова является соратницей избранного в сентябре мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Во время выборов мэра Екатеринбурга она возглавляла его избирательный штаб. В настоящее время журналистка руководит региональным изданием Znak.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить