Теракты в Париже, 09 янв 2015, 19:28

Напавшие на редакцию Charlie Hebdo братья Куаши убиты

Расстрелявшие 7 января редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo братья Куаши ликвидированы в пригороде Парижа. Также сегодня в ходе штурма магазина кошерных продуктов на востоке Парижа (20-й округ города), где удерживались не менее пяти заложников, был убит напавший на магазин Амеди Кулибали. Погибли четыре заложника, еще четверо находившихся в магазине получили ранения.
Читать в полной версии

О погибших и раненых в результате захвата магазина сообщает Reuters. Гибель людей уже подтвердил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев. О том, что удерживавший людей Амеди Кулибали «нейтрализован», сообщает AFP.

Как сообщает CNN со ссылкой на французскую полицию, в захвате заложников в магазине кошерных продуктов также участвовала женщина, которой удалось сбежать. 

32-летний Кулибали ранее был объявлен главным подозреваемым в нападении на полицейских на юге Парижа 8 января, в результате которого погибла женщина-полицейский. Кроме Кулибали, подозреваемой в нападении французская полиция также объявила 26-летнюю Хаят Бумеддьен. Сейчас она объявлена в розыск.

Операция по ликвидации исламских террористов во Франции
Фотогалерея

Одновременно со штурмом магазина на востоке Парижа, в пригороде французской столицы происходил захват здания, где братья Саид и Шериф Куаши, 7 января напавшие на редакцию еженедельника Charlie Hebdo, удерживали заложника. Как сообщает AFP, в результате штурма братья Куаши погибли, удерживаемый ими заложник был освобожден. 

7 января трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы. 

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством