Общество, 09 фев 2006, 19:19

В Ставрополье силовики пытаются уничтожить группу боевиков

В Ставрополье идет бой с боевиками, блокированными в жилом доме. Как сообщили РБК в ГУВД края, сегодня в 14:30 мск во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в селении Тукуй-Мектеб сотрудники милиции обнаружили несколько участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), скрывающихся в одном из жилых домов на так называемой "зимней квартире".
Читать в полной версии

При попытке задержания боевики скрылись в доме и оказали вооруженное сопротивление. Кроме того, по милиционерам был открыт огонь из стоящего рядом дома. По данным оперативников, в доме находятся от 3 до 6 боевиков, входящих в бандгруппу "Шелковской джамаат". "Боевики хорошо вооружены и не собираются сдаваться", - отметили в ГУВД.

В настоящее время бой продолжается. По одним данным, в ходе спецоперации один боец ОМОНА погиб и один ранен, по другим же - погибли двое сотрудников спецслужб.

На данный момент, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы", полностью уничтожены боевики, засевшие в одном из двух жилых домов. Между тем бой с боевиками, укрывшимися во втором доме, продолжается.

Боевики, засевшие в селении Тукуй-Мектеб, были обнаружены еще днем. Им было предложено сдаться. В ответ они открыли огонь.

В совместной операции, которую проводят милиция и сотрудники спецназа, принимают участие подразделения СОБРа и ОМОНа. К селению Тукуй-Мектеб начала подтягиваться тяжелая военная техника.

Телеканал "Россия " передаёт слова начальника управления ФСБ по Ставропольскому краю генерал-лейтенанта Олега Дуканова, который заявил, что обнаруженные сегодня боевики готовили теракты на территории региона.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта