Общество, 09 фев 2007, 03:02

Сильвестр Сталлоне станет символом сербской деревни

Сильвестр Сталлоне в роли боксера Рокки Бальбоа вдохновляет не только своих фанатов, но и население одной сербской деревушки. Жителей этой деревни постоянно преследуют природные ненастья, и, восхищаясь стойкостью героя фильма, они решили воздвигнуть памятник Рокки, чтобы он стал символом их борьбы.
Читать в полной версии

Деревня Житиште регулярно страдает от наводнений и крупных обвалов, в результате чего за последние несколько лет она завоевала репутацию самого опасного для жизни населенного пункта. Однако жители деревни оказались совсем не против сложившегося мнения.

Представители власти деревни отдали предпочтение именно Рокки, потому что, по их словам, "каждый раз после нокаута он быстро приходит в себя". Любопытно, что один памятник герою С.Сталлоне уже существует в Филадельфии. Узнав об этом, жители сербской деревни обратились за советом именно в этот город.

"Мы хотим создать новый имидж своей деревни, потому что на сегодняшний день о нас говорят только тогда, когда у нас происходит какой-нибудь природный катаклизм, - говорится в обращении. - Рокки Бальбоа – герой, который никогда не сдается. Даже когда все окончательно уверены, что бой складывается не в его пользу, он собирается с силами и побеждает".

www.ziza.ru

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством