Общество, 09 фев 2012, 15:35

Сотни тысяч сторонников Путина отметят 23 февраля шествием к Кремлю

В Москве 23 февраля готовится новый патриотический митинг. Акцию под лозунгом "Защитим Отечество!" проведет предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Организаторы просят московские власти разрешить провести шествие по Тверской, которое должно закончиться митингом на Манежной площади.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В заявке на акцию, поданной в мэрию Москвы, планируемое число участников митинга оценивается в 200 тысяч человек. Как сообщил РБК заместитель руководителя предвыборного штаба В.Путина Алексей Анисимов, с предложением провести массовую акцию в Москве в День защитника Отечества в штаб обратились представители регионов. Пока точный сценарий митинга не утвержден.

Помимо Москвы, митинги в поддержку В.Путина будут проходить и в регионах. Их инициаторами называют, в частности, Конгресс русских общин и структуры, входящие в "Общероссийский народный фронт".

Напомним, митинг в поддержку В.Путина прошел 4 февраля на Поклонной горе, одновременно с шествием "За честные выборы". На акцию, названную "антиоранжевой", по данным властей Москвы, пришли 150 тыс. участников митинга. При этом в заявке значились всего 15 тысяч.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций