Общество, 09 фев 2015, 06:56

Главные «Грэмми» получили Сэм Смит, Beck и Эминем

Молодой британский исполнитель Сэм Смит получил сразу две премии «Грэмми» в двух главных номинациях. Его признали «Лучшим новым артистом» и назвали его Stay With Me «Песней года» и «Записью года»
Читать в полной версии
(Фото: Getty Images)

«Песней года» во время вручения премии «Грэмми» была названа Stay With Me британского музыканта Сэма Смита. Награду он получил из рук Энрике Иглесиаса. Об этом говорится в онлайн-трансляции «Би-Би-Си» с церемонии вручения.

Сэм Смит также был назвал «Лучшим новым артистом». 22-летний музыкант из Великобритании пока выпустил один альбом – In the Lonely Hour и несколько синглов. Несколько раз возглавлял хит-парады Великобритании с треками La La La, Money on My Mind и Stay With Me.

Сама композиция Stay with Me стала «Записью года».

Премию в номинации «Альбом года» получил Бэк Хансен (Beck) за пластинку Morning Phase. Награду за свою песню Happy получил и Фаррел Уильямс, в номинации «Лучшее сольное поп-исполнение». Две награды «Грэмми» получил Эминем – за «Лучшее рэп-вокальное исполнение (вместе с Рианной) и за лучший рэп-альбом The Marshall Mathers LP2.

В 2014 году премию «Грэмми» в номинации «Дуэт года» и «Лучший танцевальный/электронный альбом года» выиграл французский дуэт Daft Punk. Музыканты тогда вышли на награждение в шлемах.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь