Зимняя Олимпиада — 2018, 09 фев 2018, 15:44

Президент Южной Кореи объявил об открытии Олимпийских игр

В Пхёнчхане на Олимпийском стадионе президент Южной Кореи объявил об открытии 23-х зимних Олимпийских игр. «Наступает время Пхёнчхана», — заявил глава МОК Томас Бах
Читать в полной версии
Фото: Matthias Schrader / AP

В корейском Пхёнчхане состоялось торжественное открытие зимней Олимпиады. После традиционного парада спортсменов и театрализованного представления прошла церемония с участием официальных лиц.

Слово взял президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Он поприветствовал участников церемонии на корейском языке, поблагодарил организаторов, волонтеров и всех причастных к подготовке соревнований. «Наступает время Пхенчхана», — сказал Бах.

Глава МОК также особо отметил совместное участие в параде стран-участниц спортсменов КНДР и Южной Кореи. Его он назвал примером объединения людей во время Олимпиады. «Мы все поддерживаем ваше послание мира», — добавил Бах.

Об официальном открытии Олимпиады объявил глава страны, в которой пройдут соревнования, — президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. «23-е зимние Олимпийские игры объявляю открытыми», — сказал он.

Олимпиада в Пхёнчхане будет продолжаться более двух недель. За это время спортсмены разыграют 102 комплекта медалей в 15 видах спорта. Таким образом, игры в Южной Корее установят рекорд по числу наград.

Сборная России на Олимпиаде после целой череды дисквалификаций представлена на играх командой «Олимпийские атлеты из России». Она выступает под олимпийским флагом, а в случае побед в честь спортсменов запрещено исполнять гимн России. Поднять российский флаг сборной могут разрешить лишь на церемонии закрытия Олимпиады, 25 февраля.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества