Общество, 09 мар 2005, 17:17

Р. Кадыров: "Масхадов – это бедолага"

Рамзан Кадыров в интервью телекомпании НТВ прокомментировал итоги спецоперации, в ходе которой был уничтожен лидер чеченских боевиков Аслан Масхадов.
Читать в полной версии

По словам первого вице-премьера Чечни, большое значение для него имеет Шамиль Басаев. "Масхадов – это бедолага, старик был", - заявил Р.Кадыров. "Масхадов говорил, а Басаев убивал".

При этом сын убитого боевиками президента Чеченской республики Ахмада Кадырова жалеет о том, что ему лично не удалось взять Аслана Масхадова. "Наши спецслужбы и уничтожили, я им благодарен. Хотя я не рад, что его уничтожили они. Я всегда говорил: Масхадова должен взять я. Я хотел, но что поделать, мы одна единая структура, и сделали дело".

Рамзан Кадыров, кроме того, подтвердил свое мнение, что тело убитого главаря боевиков следовало бы передать родственникам для захоронения.

Сразу после уничтожения А.Масхадова Р.Кадыров сделал целый ряд заявлений. Он пообещал выставить Шамиля Басаева в центре Грозного на всеобщее обозрение, а также назвал гибель бывшего президента Ичкерии "подарком всем женщинам Чечни к 8 марта".

Кроме того, Р.Кадыров заявил, что изначально ставилась задача взять А.Масхадова живым, однако главарь сепаратистов погиб "в результате неосторожного обращения с оружием находившегося рядом с ним телохранителя".

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США