Общество, 09 мар 2006, 04:04

В Атлантическом океане задержано судно с 76 нелегалами

В Атлантическом океане вновь перехвачено судно с нелегальными мигрантами. На этот раз нелегалов арестовали мавританские власти – судно с 76 выходцами из Сенегала было задержано в 150 км от побережья Мавритании.
Читать в полной версии

Как передает АР, нелегалы отправились в морское путешествие несколько дней назад из сенегальского порта Сен-Луи. Очевидно, они пытались добраться до принадлежащих Испании Канарских островов.

За последние дни это уже не первое происшествие подобного рода. Так, 5 и 6 марта в Атлантическом океане у побережья Мавритании в результате двух кораблекрушений погибли 52 нелегальных иммигранта из стран Западной Африки, которые пытались добраться до Канарских островов. Всего же с конца 2005г. при аналогичных обстоятельствах у берегов Мавритании погибли более 1 тыс. африканцев.

Испанское побережье – обычная цель для эмигрантов-нелегалов из Африки. Африканцы пытаются пробраться в страну Сервантеса едва ли не каждую неделю, но зачастую это становится их последней поездкой – суда, на которых они отправляются в плавание, переполнены и не предназначены для дальних плаваний.

Еще одной страной, куда пытаются попасть нелегалы-африканцы – Италия. Большинство иммигрантов прибывают туда также морским путем и высаживаются на о.Лампедуза. Впоследствии иммигранты представляют ложные сведения о своей национальной принадлежности с целью получения права на политическое убежище.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы