Общество, 09 мар 2007, 05:13

Антиамериканский митинг в Сан-Паулу завершился дракой

Крупными столкновениями с полицией завершилась антиамериканская демонстрация в бразильском городе Сан-Паулу. По меньшей мере 6 демонстрантов получили ранения.
Читать в полной версии

Как сообщает (с) Associated Press, около 6 тысяч человек вышли на улицы, чтобы выразить протест против визита в Бразилию президента США Джорджа Буша. Для разгона демонстрантов были брошены отряды полиции, применившие дубинки и слезоточивый газ.

"Джордж Буш и США ввязались в войну ради получения контроля над нефтяными месторождениями. Теперь американский президент пытается взять под контроль производство этанола в Бразилии, и это необходимо остановить", - выразил мнение собравшихся один из участников шествия.

Добавим, что стычки между студентами и полицией произошли и в столице Колумбии Боготе. Не менее 200 студентов забрасывали полицейских небольшими самодельными взрывными устройствами, выкрикивая фразу "Долой Буша!".

8 марта Дж.Буш начал турне по странам Латинской Америки, которое завершится 14 марта с.г. В ходе этой поездки американский лидер посетит Бразилию, Уругвай, Колумбию, Гватемалу и Мексику.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением