Общество, 09 мар 2009, 21:10

Бабушка президента США Б.Обамы будет бороться с мухой цеце

Бабушка президента США Барака Обамы Сара Обама намерена использовать свою популярность для борьбы с мухой цеце, передает агентство Reuters.
Читать в полной версии

Свое заявление С.Обама сделала после того, как в ее деревню Когело в западной Кении прибыли представители Африканского союза и подарили насос-опрыскиватель и запас специального вещества, отпугивающего муху цеце. Предполагается, что подаренного количества дезинфекции хватит для обработки трех тысяч голов крупного рогатого скота.

После этого бабушка президента США заявила, что намерена стать послом доброй воли Африканского союза, чтобы помогать жителям континента бороться с мухой цеце.

От этого насекомого страдают жители 37 государств. Укус мухи цеце приводит к началу сонной болезни – заболевания, в результате которого наступает летаргия, а при отсутствии должного лечения - смерть. Эта болезнь опасна как для животных, так и для людей.

Отметим, что 87-летняя Сара Обама не является родной бабушка президента США Барака Обамы. Она была третьей женой деда Б.Обамы и воспитывала его отца - Барака Обаму-старшего. Именно она была инициатором того, чтобы отец будущего президента США уехал учиться за рубеж, тогда как его отец считал это блажью.

Барак Обама называет Сару Обаму своей родной бабушкой.

Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу