Общество, 09 мар 2010, 07:38

Погибшую в Шотландии семью россиян ранее депортировали из Канады

Семья россиян, в воскресенье покончившая жизнь самоубийством в Глазго и искавшая в Великобритании политического убежища, ранее уже была выслана из Канады, где также пыталась получить статус политических беженцев, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Детали инцидента пока неизвестны, однако сообщается, что поводом для высылки россиян из Канады стал конфликт с местными властями.

После депортации семья переехала в Великобританию, где также попросила предоставить политическое убежище, однако англичане отказали иммигрантам. Именно этот факт, считают в полиции, и послужил причиной группового самоубийства.

Напомним, тела трех человек - мужа, жены и сына - нашли в Глазго у подножия жилого комплекса Red Road, в котором они проживали на 15-м этаже. Очевидно, все трое совершили групповое самоубийство, выбросившись из окна здания.

Пока известно лишь, что погибшие были россиянами, однако их имена не сообщаются. Ведется расследование.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций