Общество, 09 мар 2012, 19:34

В Новосибирске обрушилась стена 5-этажного жилого дома

Вечером 9 марта в Новосибирске произошло обрушение стены общежития, расположенного в Ленинском районе города по адресу ул. Станиславского, 23. В пятиэтажном кирпичном здании с панельными перекрытиями обрушилась кладка несущей стены между 3 и 4 этажом с краю здания на площади 10 кв.м, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Прибывшие на место спасатели эвакуировали из здания 131 человека. В ликвидации последствий инцидента задействованы 15 единиц техники и 38 человек личного состава. По неподтвержденной информации, обрушился участок стены в общей душевой. Жители не исключают, что кладку попросту размыло водой.

В результате инцидента никто не пострадал. Эвакуированные жители направлены в пункты временного размещения, организованные в школах N20 и N94 Ленинского района города. С жильцами работают психологи МЧС.

Похожий инцидент произошел 26 февраля на улице Желудева в Тракторозаводском районе Волгограда. Тогда рухнула часть стены пятиэтажного семейного общежития.

Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили, что обвалился угол здания с первого по пятый этажи. В результате инцидента никто не пострадал. Сотрудники МЧС незамедлительно эвакуировали из здания около 100 жильцов, отключили газ, электричество и водоснабжение.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски