Общество, 09 апр 2002, 11:10

Пограничник расстрелял четверых сослуживцев

Военнослужащий ФПС РФ расстрелял сегодня ночью четверых своих сослуживцев.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в пресс-центре ФПС РФ, ЧП произошло на одной из застав Ахтынского погранотряда, дислоцированного в Дагестане. Рядовой завладел автоматом часового и убил офицера, прапорщика и 2 рядовых. Убийцу разоружили военнослужащие, находившиеся на заставе. В данный момент он находится под стражей.

А тем временем, двое вооруженных солдат 58-й армии самовольно покинули пост на территории Северной Осетии и в настоящее время находятся в розыске.

Как сообщили РБК в штабе 58-й армии, сегодня, приблизительно в 02:40 по московскому времени, с армейского склада ГСМ, расположенного у города Ардон, ушли двое часовых. Солдаты срочной службы захватили с собой два автомата и по два рожка с патронами, общее количество которых составляет 120 единиц. Фамилии сбежавших солдат 19-й дивизии 58-й армии не называются. Проводится розыск с привлечением сил милиции Северной Осетии и мобильного отряда МВД РФ, дислоцированного в республике.

Напомним, что последний случай дезертирства состоялся в прошлом месяце, когда 14 марта в городе Партизанске, что в Приморском крае, солдат срочной службы самовольно покинул часть. Дезертир был вооружен автоматом АКМ, штык-ножом, и при себе имел 60 патронов.

Помимо этого в марте из своей части в городе Ключи Камчатской области пропали офицер и солдат срочной службы. А в том же месяце в Санкт-Петербурге также был зафиксирован аналогичный побег с оружием.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях