Общество, 09 апр 2009, 18:07

МИД РФ: При землетрясении в Италии россияне не пострадали

Россияне не пострадали при землетрясении в Италии, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Андрей Нестеренко.
Читать в полной версии

"По информации консульского отдела посольства России в Риме, на данный момент каких-либо подтвержденных данных о пострадавших в Италии россиянах нет", - сказал он.

Ранее поступила информация о том, что во время землетрясения в Италии погибла восьмилетняя гражданка Украины, которая вместе с матерью проживала в Лаглаве. Мать погибшего ребенка с телесными повреждениями была госпитализирована в одну из итальянских больниц, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

По последним данным, в результате землетрясения, которое произошло ранним утром 6 апреля в центральной части Италии, погибло более 270 человек, около 1,5 тыс. получили ранения. Почти 18 тыс. человек лишились крова.

Землетрясение более чем наполовину разрушило город Л'Акуила - административный центр провинции Абруццо. При этом на следующую ночь в центральной части Италии был зафиксирован повторный подземный толчок магнитудой 5,3 балла. Землетрясение произошло в 2:53 по местному времени (4:53 мск), эпицентр находился в 100 км от Рима.

По мнению спасателей, число жертв будет расти.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию