Общество, 09 апр 2009, 18:19

Арестован подозреваемый в убийстве Р.Ямадаева

Басманный районный суд Москвы выдал санкцию на арест Элимпаши Хацуева, подозреваемого в организации убийства бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Как сообщила руководитель пресс-службы Московского городского суда Анна Усачева, таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия.
Читать в полной версии

Известно, что Э.Хацуев, 1970 года рождения, является безработным. 8 апреля с.г. Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил, что в Москве задержаны подозреваемые в причастности к убийству Р.Ямадаева, а также в покушении на убийство президента ОАО "Управляющая компания "Конверс Груп" А.Антонова.

В ведомстве отметили, что 7 апреля 2009г. в столице был задержан пособник в совершении убийства депутата Р.Ямадаева и покушении на убийство Сергея Кизюна, находившегося с ним в этот момент машине.

В этот же день, 7 апреля с.г., были задержаны исполнитель покушения на убийство А.Антонова и его охранника Александра Комарова, совершенного 11 марта 2009г. в Москве, и его пособник. "Следствие не исключает причастность задержанных лиц к совершению иных преступлений, в том числе к убийству Руслана Ямадаева", - сообщили в СК при прокуратуре РФ.

Напомним, что депутат Госдумы четвертого созыва Р.Ямадаев был убит в Москве 24 сентября 2008г. у дома №10 на Смоленской набережной. Неизвестный подошел к стоявшей у светофора автомашине и из пистолета застрелил находившегося в ней депутата. При этом был ранен бывший главный военный комендант Чечни генерал-полковник в отставке С.Кизюн, также находившийся в салоне машины. Совершив преступление, неизвестный скрылся на иномарке.

28 марта с.г. в Дубае было совершено убийство брата Р.Ямадаева Сулима, ранее руководившего батальоном "Восток" в Чечне.

Кроме того, 11 марта с.г. около 10:00 мск неизвестный преступник совершил несколько выстрелов в президента ОАО "Управляющая компания "Конверс Груп" А.Антонова и сотрудника частного охранного предприятия, которые шли по двору дома №12, корп.2, по ул.Расплетина в Москве. Потерпевшие получили ранения и были госпитализированы. Преступник скрылся с места происшествия на автомобиле. Для его розыска проводились мероприятия по плану "Перехват", однако результатов они не дали.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов