Общество, 09 апр 2010, 09:36

Ф.Торрес похоронил надежды "Бенфики" на выход в полуфинал Лиги Европы

Дубль нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса в матче против "Бенфики" похоронил надежды португальского клуба на выход в полуфинал Лиги Европы.

На 27-й минуте счет в матче открыл голландский форвард мерсисайдцев Дирк Кёйт, чей удар головой стал неотразимым для голкипера гостей Жулио Сезара.

Спустя несколько минут полузащитник Лукас сумел реализовать выход один на один и увеличить счет до 2:0 в матче на "Энфилде". Во втором тайме "Ливерпуль" сумел провести образцовую атаку, и Ф.Торрес, замкнувший передачу Д.Кейта, сделал счет разгромным.

Интригу в поединке возродил гол со штрафного парагвайского нападающего "Бенфики" Оскара Кардосо. Его выстрел получился похожим на удар Уэсли Снейдера в недавнем матче "Интера" против ЦСКА в четвертьфинале Лиги чемпионов. Воодушевившись, "Бенфика" пошла на решающий штурм: ей было достаточно забить один мяч, чтобы выйти в полуфинал. Однако травму получил основной вратарь португальцев Ж.Сезар, а спустя несколько минут Ф.Торрес переиграл вышедшего на замену Морейру – 4:1.

В полуфинале Лиги Европы "Ливерпуль" встретится с "Атлетико", который в испанском дерби сыграл с "Валенсией" вничью, но прошел грозного соперника благодаря мячам, забитым в гостевом поединке.