Общество, 09 апр 2010, 17:07

В Киргизии ожидаются новые беспорядки, устроенные сторонниками К.Бакиева

В Киргизии могут возобновиться беспорядки, организованные приверженцами президента Курманбека Бакиева. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на военного коменданта Бишкека Турата Мадалбекова.
Читать в полной версии

По данным Т.Мадалбекова, сторонники К.Бакиева хорошо вооружены и стараются дестабилизировать ситуацию в Бишкеке. В центре столицы были ликвидированы две противотанковые мины. Также стало известно о пожаре в здании Генпрокуратуры Киргизии.

Стоит отметить, что новое правительство неоднократно обвиняло К.Бакиева и его сторонников в мародерстве, хулиганстве и дестабилизации обстановки в Бишкеке. Однако представители новой власти заверили, что сделано все необходимое для обеспечения безопасности на улицах города.

Напомним, что в результате событий 6-9 апреля в Киргизии погибли, по разным оценкам, от 76 до 78 человек, более 1500 пострадали.

«Цифровой экзоскелет»: 7 сценариев применения ИИ в деловых переговорах
7 проверенных ИИ‑агентов для решения бизнес‑задач
ФНС теперь может списать долги самозанятых без суда. Ошибки станут дороже
Эксперты оценили шансы ЛУКОЙЛа и Carlyle совершить «сделку десятилетия»
Остаться без налоговых льгот: главный риск резидентов ОЭЗ в 2026 году
Как жилье помогает состоятельным россиянам наращивать отрыв в богатстве
«Новые Лабубу». Почему производителям роботов прочат массовое банкротство
Как общаться с конфликтным человеком — 10 советов