Общество, 09 апр 2012, 02:14

Ксения Собчак устроила скандал на вручении кинопремии "Ника"

Церемония вручения кинопремии "Ника", которая проходила в Москве вечером в воскресенье, 8 апреля, не обошлась без скандала.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ксения Собчак, которая была соведущей одной из частей церемонии, во время вручения спецприза за благотворительность фонду "Подари жизнь" пыталась задать Ч.Хаматовой провокационный вопрос, чем вызвала негативную реакцию зала.

Приз основательницам фонда Дине Корзун и Чулпан Хаматовой вышел вручать актер Евгений Миронов. Заявив, что актрисы "подняли цунами доброты и неравнодушия", он также резко высказался в адрес "бездельников и ублюдков, критикующих на диванах и в Интернете" ролик, в котором Ч.Хаматова призывала голосовать на выборах президента за Владимира Путина.

Его реплику подхватила К.Собчак, задав вопрос Ч.Хаматовой: "Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?".

В это время К.Собчак попытался остановить Юлий Гусман, ведущий церемонии. Однако телеведущая заявила, что в стране свобода слова и она имеет право везде задавать вопросы, которые считает нужными. В ответ на эти слова зрительный зал освистал К.Собчак.

Ч.Хаматова подошла к микрофону, но на вопрос про агитацию за В.Путина не ответила. Она попросила К.Собчак не поднимать эту тему, напомнив, что церемония - это "праздник кино".

После этого Е.Миронов заявил, что Ч.Хаматова и Д.Корзун занимаются добрым делом не ради рекламы и количества просмотров на YouTube, в отличие от К.Собчак.

После завершения церемонии Ксения Собчак написала в своем Twitter, что расстроена реакцией зала на свой "простой и необидный" вопрос.

"Если честно, я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна? Я не критиковала, не осуждала - я спросила", - написала телеведущая. Также она сравнила себя Юрием Шевчуком, напомнив его дискуссию с премьером. "Все тоже считали, что это не к месту", - отметила К.Собчак.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО >>>

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей