Общество, 09 апр 2013, 01:00

Эвакуация машин в Москве станет платной с 15 сентября 2013г.

В Москве с 15 сентября 2013г. расходы на перемещение и хранение задержанных автомашин будут возмещаться "лицами, совершившими правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, стоимость перемещения автомобиля и хранения его на штрафной стоянке будет определена решением правительства Москвы.

По его словам, до 15 сентября 2013г. функции специализированной организации, осуществляющей перемещение, хранение и возврат задержанных автомашин, выполняет ГБУ "Городская служба перемещения транспортных средств", а функции администратора доходов - Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

С 15 сентября 2013г. соответствующие функции будут возложены на городское казенное учреждение "Администратор Московского парковочного пространства" и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Право субъектов федерации устанавливать плату за эвакуацию автомобилей было закреплено в Кодексе об административных нарушениях, новая редакция которого вступила в силу 1 июля 2012г. Ранее сообщалось, что с 1 июня 2013г. стоимость перемещения и суток хранения автомобиля вместе со штрафом будут составлять в Москве минимум 9 тыс. руб. Стоимость пребывания автомобиля на штрафстоянке тогда оценивалась в 1 тыс. руб. в день, начиная со вторых суток пребывания машины на парковке.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров