Общество, 09 апр 2013, 01:00

Яхту Бориса Березовского за €5 млн купил аноним из Хорватии

Одна из яхт бизнесмена Бориса Березовского была продана на аукционе за 5 млн евро. Новым владельцем судна Thunder B стал анонимный клиент из Хорватии, сообщила яхтенная брокерская контора De Valk.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

49-метровое судно, построенное австралийской компанией Oceanfast в 1998г., по заверениям брокера, было в отличном состоянии. Оно способна развивать скорость более 30 узлов, говорится в сообщении. Одновременно на ее борту могут находиться до 10 гостей.

Отметим, проданная яхта вместе с еще одним судном, принадлежавшим опальному олигарху, была арестована во Франции в 2011г. по запросу Генпрокуратуры РФ. Сам Б.Березовский тогда заявил, что у него во Франции яхт нет, с чем позднее согласился французский суд, признав истинным владельцем яхт компанию Shift Line Limited и сняв с них арест. Общая стоимость яхт оценивалась в 14 млн рублей.

Напомним, о поиске имущества скончавшегося бизнесмена Бориса Березовского на территории России 3 апреля заявил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Артур Парфенчиков пояснил, что в случае обнаружения такового активы олигарха будут арестованы.

О смерти Б.Березовского стало известно 23 марта. В начале апреля в СМИ обнародовали данные, что похороны предпринимателя в скором времени состоятся в Лондоне. Однако, как заявили позднее в британской полиции, на патологоанатомическое исследование тела потребуется еще восемь месяцев.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров