Общество, 09 мая 2002, 12:11

Penthouse извиняется за "обнаженную Курникову"

Эротический журнал Penthouse принес извинения за намерение поместить в свое очередном номере фотографии, на которых в полуобнаженном виде якобы была запечатлена российская теннисистка Анна Курникова.
Читать в полной версии

Как оказалось, в действительности на снимках изображена Джудит Солтез-Бенеттон, невестка производителя одежды Лучано Бенеттона. Журнал заявил, что сожалеет об ошибке и приносит свои извинения. Однако теперь в суд подала Джути Солтез-Бенеттон, которая требует 10 млн долларов в качестве возмещения ущерба.

Анна Курникова подала в суд на Penthouse после того, как журнал начал широко анонсировать, что в его новом номере появятся "интересные" снимки полуобнаженной спортсменки, которую папарацци якобы "поймал" на пляже возле ее виллы в Майами. Агент теннисистки Дэвид Шваб заявил, что фотографии поддельные и на них запечатлена вовсе не Курникова. Однако представитель журнала Майкл Мои до последнего времени утверждал, что фотографии спортсменки настоящие и были куплены у одного независимого фотографа. В итоге Анна Курникова через суд добилась запрета на выход очередного номера Penthouse.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist