Общество, 09 мая 2008, 11:34

На Красной площади прошел военный парад в честь Дня Победы

В честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве на Красной площади прошел Военный парад. С приветствием к ветеранам войны, участникам парада и гостям обратился Президент России Дмитрий Медведев.
Читать в полной версии

Президент поздравил россиян с 63-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. "Сердечно поздравляю вас с Днем великой Победы - праздником, который всегда был и останется самым народным и самым священным",- сказал он, отметив, что этот день является символом национального единства. Д.Медведев поприветствовал всех ветеранов Великой Отечественной войны, подчеркнув, что они "дали своим потомкам уроки истинного патриотизма".

"История мировых войн предупреждает: вооруженные конфликты не рождаются сами по себе - их поджигают те, чьи безответственные амбиции берут верх над интересами стран и целых континентов, над интересами миллионов людей", - отметил президент РФ. В связи с этим он подчеркнул необходимость "помнить уроки той войны, но каждый день делать все, чтобы такие трагедии не повторялись".

В сегодняшнем параде впервые за последние 17 лет участвуют новейшие образцы российской боевой техники, включая танки, ракетные установки и авиацию. Командовал парадом командующий Московским военным округом - Владимир Бакин, принимал парад - министр обороны России.

В параде на Красной площади участвовали 8000 солдат и офицеров, около 200 единиц современной боевой техники, а также более 30 самолетов и вертолетов.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить