Общество, 09 мая 2009, 02:41

В финале ЧМ по хоккею 2009г. встретятся Россия и Канада

Соперниками сборной России в финальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, вновь станут канадцы.

Сегодня сборная Канады в полуфинальном матче в Берне обыграла сборную Швеции со счетом 3:1. Голы забили канадцы Дерек Рой (7-я и 31-я минуты), а также Шон Хоркофф (30-я минута). Единственную шайбу в ворота сборной Канады забил Луи Эрикссон (47-я минута).

Ранее сегодня сборная России обеспечила себе участие в финале, выиграв у сборной США со счетом 3:2.

Напомним, Россия является действующим чемпионом мира по хоккею. В 2008г. россияне в финале мирового первенства выиграли у сборной Канады.

Всего на чемпионатах мира сборные России и Канады провели 10 матчей. Четырежды выигрывали россияне, шесть раз - канадцы.

«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Путь героя: как составить жизненную стратегию, которая приведет к успеху