Общество, 09 мая 2010, 12:35

В.Путин: Ситуация на "Распадской" тяжелая, если не трагическая

Председатель правительства РФ Владимир Путин оценил ситуацию на шахте "Распадская в Кемеровской области, где минувшим вечером произошел взрыв, как "тяжелую, если не трагическую".
Читать в полной версии

В разговоре с главой правительства губернатор Кемеровской области Аман Тулеев доложил, что в аварийной шахте "Распадская", где произошло два взрыва метана, в настоящее время "налаживается работа по проветриванию шахты, восстановлению вентиляционных стволов", так как задымление и загазованность мешают спасательным работам.

По словам А.Тулеева, пострадавшим от взрыва оказывается необходимая помощь, состояние 9 из них оценивается как тяжелое, 14 - средней тяжести. Больницы обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами. Количество пострадавших при взрыве в шахте "Распадская" достигло 59 человек.

Глава МЧС Сергей Шойгу сообщил в ходе видеоконференции, что для транспортировки особо пострадавших при взрыве горняков в Междуреченск направлен специальный самолет Ил-76.

А.Тулеев встретился с родственниками погибших, пострадавших и находящихся в розыске шахтеров. Он заверил, что всем пострадавшим при взрыве в шахте будет оказана квалифицированная медицинская помощь, семьям погибших будет оказана материальная помощь.

Напомним, в результате взрыва метана в шахте "Распадская" погибли 12 человек.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России