Общество, 09 мая 2011, 01:53

Москва готовится к празднованию Дня Победы

В России готовятся отмечать 66-ю годовщину победы. В честь праздника в Москве пройдут мероприятия общегородского, общероссийского и международного уровня.
Читать в полной версии

По традиции главным событием дня станет парад победы на Красной площади. В этом году в нем примут участие около 20 тыс. военнослужащих от военных учебных заведений и воинских частей Вооруженных сил России более и 100 единиц современной боевой техники.

Музыкальное сопровождение парада обеспечат 1,5 тыс. музыкантов. Завершится парад пролетом пяти вертолетов Ми-8 с флагами РФ, Вооруженных сил, Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота.

В саду "Эрмитаж" пройдет Бал Победы в стиле 40-х гг., а на Поклонной горе оркестр под руководством Валерия Гергиева закроет ежегодный Пасхальный фестиваль. С 16:00 до 22:00 для зрителей будут действовать концертные площадки на Тверской, Театральной и Лубянской площадях. А в 19:00 вся страна на минуту замолчит в память о тех, кто не вернулся с войны.

Завершится день праздничным салютом, который будут запускать с 13 площадок. Из 70 салютных установок будут даны 30 залпов и выпущено 4,5 тыс. салютных выстрелов.

Не помешает празднику и возможная плохая погода. На разгон облаков в столице в случае необходимости будет направлено10 самолетов.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали