Общество, 09 мая 2012, 06:08

С.Удальцова увезли из отдела полиции на "скорой помощи"

Координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову, задержанному во время оппозиционных "народных гуляний" на Патриарших прудах, стало плохо в ОВД "Басманный". У оппозиционера, предположительно, открылась язва.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как сообщил его адвокат Николай Полозов, лидер "Левого фронта" был госпитализирован в 29-ю больницу. В отделе полиции на него был составлен протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП России ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").Это уже третье задержание оппозиционера за три дня.

Ранее в Москве во время "гуляний" были задержаны около 200 человек. Среди них телеведущая Ксения Собчак, блогер Алексей Навальный, журналисты Филипп и Тихон Дзядко, кинокритик Роман Волобуев, главный редактор журнала "Афиша" Илья Красильщик. В настоящее время они отпущены.

Ксения Собчак и Алексей Навальный из отделений полиции приехали в центр Москвы и вновь присоединились к оппозиционерам, расположившимся в районе Баррикадной.

Напомним, о "бессрочных народных гуляниях" в центре Москвы оппозиция объявила вечером 7 мая. Первоначально активисты начали собираться в районе памятника Героев Плевны на Китай-городе, однако потом были вытеснены с территории полицейскими. Позже протестующие несколько раз перемещались по городу, пытаясь уйти от преследования ОМОНа.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать