Общество, 09 июн 2002, 19:18

Россия проиграла Японии - в центре Москвы жгут автомобили

В центре Москвы прошли беспорядки с участием болельщиков. Как сообщил корреспондент РБК с места события, после окончания футбольного матча между командами России и Японии разгоряченные болельщики начали громить автомобили и витрины, как на Манежной площади, так и на Тверской улице.

В результате погромов сожжено и разбито множество припаркованных автомобилей, в том числе перевернут автобус РТР. По словам корреспондента РБК, полностью уничтожена витрина в книжном магазине "Москва" напротив здания столичной мэрии, разбиты также все стоящие поблизости автомашины.

В результате бесчинств хулиганов два человека погибли. Один из погибших - сотрудник ОМОНа. В общей сложности в беспорядках на Манежной площади пострадали около 100 человек, причем 30 из них были госпитализированы.

Как уже многим известно, на Чемпионате мира по футболу сборная России проиграла сборной Японии со счетом 1:0. Единственный мяч на 51-й минуте забил Дзюничи Инамото. Форвард лондонского "Арсенала" на грани оффсайда получил пас от Ацуси Янагисавы и не оставил Руслану Нигматуллину ни одного шанса.

Несмотря на поражение, россияне не потеряли шансов на продолжение борьбы в 1/8 финала. Теперь подопечным Олега Романцева необходимо 14 июня обыгрывать Бельгию.

По мнению многих наблюдателей, судейство в ходе матча было не совсем объективным. В частности, в конце первого тайма против Семшова очень жестко действовали в чужой штрафной, однако немецкий судья Маркус Мерк не отреагировал на эти действия.

«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов
Ваша компания разваливается: какие сигналы на это указывают
Взлом в Dropbox: что утекло и что нужно делать пользователям прямо сейчас
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением