Общество, 09 июн 2006, 06:05

За нападение на студентов-таджиков задержан милиционер

В ходе проведенных следственных мероприятий по делу об избиении 7 июня 2006г. в общежитии Университета государственного управления студентов-граждан Таджикистана следователями прокуратуры установлен и задержан по подозрению в совершении преступлений один из активных участников нападения.
Читать в полной версии

Им оказался милиционер ОВД "Выхино" УВД ЮВАО г.Москвы, 1979 года рождения, сообщает прокуратура г.Москвы.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, а также будет решен вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время продолжаются активные следственные мероприятия по выявлению и задержанию его соучастников.

Напомним, прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту избиения студентов-таджиков в общежитии Университета государственного управления. В ходе драки, которая произошла 7 июня около 20:00 мск, пострадали шесть граждан Таджикистана. По одной из версий, мужчин, их избивших, было семеро.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев и начальник столичной милиции Владимир Пронин взяли расследование этого инцидента под личный контроль.

Стоит отметить, что за июнь этого года это уже второй случай, когда граждане Таджикистана подвергаются нападению в Москве. Так, 3 июня на ул. Академика Анохина группа молодых людей избила гражданина Таджикистана металлическими прутьями. Пострадавший был доставлен в Первую градскую больницу.

Преступникам удалось скрыться с места, однако уже на следующий день был задержан молодой человек, подозреваемый в нападении. Им оказался ученик 10 класса одной из московских школ. Ведется следствие.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров