Общество, 09 июн 2006, 09:08

В Германии сегодня стартует чемпионат мира по футболу

В Германии сегодня стартует XVIII Чемпионат мира по футболу, который несомненно станет одним из главных спортивных событий года и на месяц привлечет внимание всех поклонников этой игры.
Читать в полной версии

Матч открытия первенства состоится сегодня в 20:00 по московскому времени. На арене в Мюнхене, построенной специально к началу чемпионата мира, встретятся сборные Германии и Коста-Рики. Финальная игра запланирована на 9 июля и должна состояться в столице страны - Берлине.

Всего в первенстве примут участие 32 сборные. Распределение команд по группам таково: А - Польша, Германия, Коста-Рика, Эквадор; В - Англия, Парагвай, Тринидад и Тобаго, Швеция; С - Аргентина, Кот-д'Ивуар, Сербия и Черногория, Нидерланды; D - Мексика, Иран, Ангола, Португалия; Е - Италия, Гана, США, Чехия; F - Бразилия, Хорватия, Австралия, Япония; G - Франция, Швейцария, Южная Корея, Того; Н - Испания, Украина, Тунис, Саудовская Аравия.

Победитель группы А встретится в 1/8 финала с командой, занявшей второе место в группе В, а победитель группы В - с командой, которая займет второе место в группе А. Аналогичные пары образуются по итогам группового этапа между представителями групп С и D, Е и F, G и Н.

В составе 32 команд заявлено 736 игроков. В составе лишь двух команд - Италии и Саудовской Аравии - все футболисты представляют клубы национального первенства. Лидерами же по числу легионеров являются сборные Того (22 из 23 футболистов выступают за рубежом), Бразилии (21) и Ганы (20).

Из всех постсоветских республик на чемпионат мира пробилась лишь сборная Украины, соперниками которой в группе станут сборные Испании, Саудовской Аравии и Туниса.

Будут в Германии и представители России: арбитр Валентин Иванов, а также судьи на линии Николай Голубев и Евгений Волнин. Уже на следующей неделе российская бригада арбитров будет обслуживать матч между сборными Франции и Швейцарии.

Все подробности чемпионата мира вы сможете узнать сайте sport.rbc.ru.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали