Общество, 09 июн 2011, 17:05

А.Хинштейн: Отмена дела против сотрудников отдела "К" МВД справедлива

Руководитель рабочей группы президиума генсовета "Единой России" по защите прав вкладчиков и дольщиков, депутат Госдумы Александр Хинштейн считает законным решение Генпрокуратуры об отмене уголовного дела в отношении двух сотрудников управления "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России Фарита Темиргалиева и его заместителя Михаила Куликова, подозреваемых СК в получении взятки в размере 75 тыс. долл от одного из организаторов сети подпольных казино в Подмосковье.
Читать в полной версии

Об этом сообщается на официальном сайте партии "Единая Россия".

По его сведениям, в представленных Генпрокуратуре материалах недостаточно оснований, чтобы усмотреть в действиях сотрудников МВД признаки состава преступления. А.Хинштейн добавил, что в этом деле Генпрокуратура занимает последовательную позицию и заявлять о конфликте ведомства с СК в игорном скандале необоснованно. В качестве доказательства он указывает, что прокуратура постановила возбудить ряд дел в отношении сотрудников в Подмосковье.

Напомним, сегодня стало известно, что Генпрокуратура считает необоснованным привлечение к игорному делу двух сотрудников МВД. Ранее по этому уголовному делу были заключены под стражу экс-прокурор города Одинцово Московской области Роман Нищеменко, экс-прокурор города Ногинска Московской области Владимир Глебов, бывший прокурор Серпуховского района Подмосковья Олег Базылян и бывший начальник одного из управлений прокуратуры Московской области Дмитрий Урумов, которым предъявлены обвинения во взяточничестве.

По данным Следственного комитета РФ, бизнес И.Назарова (сеть нелегальных игорных заведений в 15 городах Московской области) "крышевали" высокопоставленные сотрудники подмосковной прокуратуры. В СМИ были опубликованы снимки, иллюстрирующие многолетние дружеские связи И.Назарова с А.Игнатенко, а при обыске у И.Назарова были найдены корешки оплаченных счетов за зарубежные турпоездки на имя А.Игнатенко и его жены. Генпрокуратура РФ тогда не посчитала это достаточным доказательством того, что И.Назаров оплачивал вояжи друзей из прокуратуры.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов