Общество, 09 июн 2011, 21:25

МЧС начинает эвакуацию россиян из Йемена

МЧС России 10 июня с.г. направит в Йемен два самолета Ил-62 для доставки в Россию граждан РФ, желающих покинуть эту страну, сообщили в министерстве. Там уточнили, что самолеты направляются во исполнение поручения правительства РФ.
Читать в полной версии

6 июня с.г. пресс-атташе посольства РФ в Йемене Айдар Туйгунов сообщил, что эвакуация россиян из Йемена в настоящее время не планируется, однако по данному вопросу продолжаются постоянные консультации с Москвой.

"Наш консульский отдел следит за ситуацией и разрабатывает меры по массовой эвакуации граждан России в случае ухудшения обстановки", - добавил он.

Пресс-атташе уточнил, что случаи обращения россиян в посольство с просьбой о помощи в выезде из страны пока единичны. Кроме того, по его словам, в настоящее время сохраняется возможность покинуть страну самостоятельно.

"Аэропорт Саны в настоящее время продолжает работать, рейсы авиакомпаний проходят в штатном режиме", - сказал он. А.Туйгунов напомнил, что 14 россиян - членов семей сотрудников посольства и консульства покинули страну 4 июня с.г. регулярным рейсом "Катарских авиалиний".

3 июня 2011г. произошло покушение на президента страны Али Абдуллу Салеха. В результате он получил ранения и находится на лечении в Саудовской Аравии. После покушения исполняющий обязанности главы государства вице-президент Абд Рабба Мансур Хади предложил лидерам оппозиции заключить перемирие и получил положительный ответ. В свою очередь представители протестующих предложили передать вице-президенту власть на постоянной основе.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим