Авария с участием Ефремова, 09 июн 2020, 09:56

Следствие ужесточило обвинение против Михаила Ефремова

Такое решение было принято после смерти пострадавшего в ДТП водителя. Теперь актеру грозит до 12 лет лишения свободы
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Следователь УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы принял решение о переквалификации обвинения в отношении актера Михаила Ефремова на более тяжкую часть статьи. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД столицы.

«8 июня на Смоленской площади водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада». Пострадавший в результате ДТП водитель отечественного автомобиля был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. Учитывая данные обстоятельства, уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ переквалифицировано на пункт «а» части 4 указанной статьи», — говорится в сообщении.

Изначально в отношении Ефремова было заведено дело по ч. 2 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Эта часть предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Пункт «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

О смерти водителя, в автомобиль которого врезался Jeep Ефремова, стало известно утром во вторник. Мужчину с множественными травмами доставили в НИИ имени Склифосовского, однако спасти ему жизнь врачам не удалось. Telegram-канал Baza и телеканал «Москва 24» сообщали, что погибший — 57-летний курьер Сергей Захаров.

Тот факт, что Ефремов в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, показала проведенная экспертиза. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни