Авария с участием Ефремова, 09 июн 2020, 18:41

Полиция объявила о задержании Михаила Ефремова

До конца дня суд планирует избрать актеру меру пресечения. Автомобиль Ефремова на большой скорости въехал в фургон Lada на Смоленской площади 8 июня. Водитель фургона погиб. Наказание по делу предусматривает до 12 лет заключения
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»)

Правоохранительные органы задержали Михаила Ефремова как подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом на Смоленской площади, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

8 июня актер на Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Его водителя госпитализировали с серьезными травмами, он умер в больнице.

Изначально дело завели по ч. 2 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), затем его переквалифицировали по п. «а» ч. 4 той же статьи.

Днем 9 июня Ефремова отвезли на допрос в УВД по Центральному административному округу Москвы. Адвокат актера говорил, что он признал вину. По его словам, Ефремов еще 8 июня заявил, что причастен к ДТП и был за рулем автомобиля.

По словам источника РБК в столичном главке МВД, в ходе медицинского освидетельствования актера выяснилось, что он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Telegram-канал Baza сообщал, что в его крови выявили 1,05 мг/л алкоголя, что соответствует 2,1 промилле (для водителя допускается не более 0,3 промилле в крови). В акте медицинского освидетельствования от 8 июня говорилось, что Ефремов не отрицал употребления алкоголя. Помимо этого в организме актера обнаружили следы наркотиков, сообщал источник РБК в ГУ МВД Москвы.

Вопрос об избрании меры пресечения Ефремову Таганский районный суд рассмотрит уже 9 июня. Пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук сообщила РБК, что о том, какую меру пресечения для него затребуют, неизвестно, ходатайство следствия пока не поступило. Наказание, предусмотренное по ч. 4 ст. 264 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике