Общество, 09 июл 2010, 12:32

Сегодня в Москве пройдут похороны школьников, утонувших на Кубани

Сегодня, 9 июля в Москве пройдут похороны столичных школьников и их преподавателя, которые утонули на Ейской косе в Краснодарском крае, сообщили в ГУП "Ритуал".
Читать в полной версии

"Четверо детей будут похоронены в пятницу на Черневском кладбище, еще один ребенок будет похоронен там же в субботу. Их воспитатель будет похоронен на Троекуровском кладбище в пятницу", - рассказал сотрудник "Ритуала".

Ранее московское правительство заявило, что возьмет на себя все расходы по организации похорон.

По данным МЧС, трагедия унесла жизни Терсковой Дарьи (12 лет), Братцева Никиты (8 лет), Ущеренко Егора (10 лет), Онуфриевой Лидии (12 лет), Бая Георгия (10 лет), Дюсметовой Светланы (15 лет), а также воспитателя Морозова Виталия (27 лет). Еще два ребенка - Игнатов Ярослав (9 лет) и Аверкин Сергей (15 лет) - в настоящий момент находятся в больнице, врачи оценивают их состояние как стабильное.

Напомним, в среду утром группу детей из оздоровительного лагеря "Азов" в Ейском районе (Краснодарский край) унесло течением в море в районе Ейской косы.

Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих воспитателей, которые следили за детьми во время купания. СКП возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Свои соболезнования семьям погибших школьников выразил Владимир Путин, а Дмитрий Медведев поручил провести прокурорские проверки во всех детских лагерях России.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии