Общество, 09 июл 2010, 22:00

Двое россиян, освобожденных в обмен на "шпионов", остались в Британии

Американский самолет Boeing 767-200 компании Vision Airlines, на котором улетели бывшие агенты иностранных спецслужб, которых обменяли на российских разведчиков, приземлился на британской военной базе Brize Norton на юге страны. Там двое помилованных были высажены. После этого самолет улетел в США, передает Associated Press со ссылкой на анонимный источник в американских органах власти.
Читать в полной версии

Ранее один из помилованных шпионов, российский ученый Игорь Сутягин говорил родственникам, что его отправят в Великобританию, отмечает агентство.

Известно также, что другой из них, Сергей Скрипаль, был осужден за шпионаж именно в пользу британской разведки, однако официального подтверждения того, что именно он был отправлен в эту страну, пока нет.

Напомним, ранее сегодня в Вене произошел обмен 10 российских разведчиков на четырех агентов иностранных спецслужб, ранее осужденных в РФ. В число иностранных шпионов входили И.Сутягин, С.Скрипаль, Геннадий Василенко и Александр Запорожский. В обмен американские власти согласились передать России Владимира и Лидию Гурьевых, Михаила Куцика и Наталью Переверзеву, Андрея Безрукова и Елену Вавилову, Михаила Васенкова и Вики Пелаес, Анну Чепмэн и Михаила Семенко.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае