Общество, 09 июл 2010, 22:35

В Москве изымается документация из школы, чьи ученики утонули на Кубани

Следствие по делу о гибели 6 школьников на Азовском море изымает документацию из школы, в которой учились погибшие. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Читать в полной версии

В ведомстве отметили, что в рамках уголовного расследования причин трагедии на Кубани в московской школе №1065 ведутся следственные действия. В частности, следователи изымают документацию и изучают должностные инструкции ответственных лиц.

В СКП заверили, что все должностные лица, по вине которых произошла трагедия, будут привлечены к ответственности. Между тем представители ведомства уточнили, что, если следствием будут установлены соответствующие факты пренебрежения должностными лицами своими обязанностями, уголовное дело о гибели школьников в Краснодарском крае могут переквалифицировать на статью "халатность". Подобное преступление карается лишением свободы на срок до 7 лет.

Напомним, 7 июля шестеро из группы детей, привезенных из лагеря "Азов" для прогулки по Азовскому морю, утонули на Ейской косе. Также погиб пытавшийся их спасти воспитатель.

По предварительным данным, сопровождающие позволили школьникам купаться, хотя знали о сильных подводных течениях. Экспертиза выявила наличие алкоголя в крови воспитателей.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог