ЧМ-2018, 09 июл 2018, 14:41

Актер Александр Иншаков рассказал об изъятом у него до конца ЧМ травмате

Президент Гильдии каскадеров России, актер Александр Иншаков рассказал РБК, что лишился травматического оружия на время проведения чемпионата мира по футболу
Читать в полной версии
(Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Травматический пистолет с патронами у 71-летнего актера изъяли в Центре международной торговли в Москве. «Я приехал на машине, меня попросили открыть бардачок, а там пистолет. Дело в том, что я не знал, что существует указ президента о запрете в период мундиаля носить с собой оружие даже с разрешением», — пояснил Иншаков.

Он также опроверг информацию о том, что его задержали. Полиция, по его словам, составила протокол по ч. 2 ст. 20.12 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему»). «Меня никто не задерживал. Я сдал оружие и после 26 июля заберу его обратно», — рассказал актер, заверив, что у него есть разрешение на пистолет.

О задержании актера с оружием сообщил ранее ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Оборот гражданского и служебного оружия и патронов запрещен в соответствии с указом президента от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018» с 25 мая по 25 июля.

Александр Иншаков снимался в фильмах «Человек с бульвара Капуцинов», «Асса», сериале «Бригада» и выступил режиссером фильмов «Крестоносец» и «Рыцарский роман».

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций