Общество, 09 авг 2011, 07:26

Пассажиры упавшего Ан-24 выбирались с места аварии самостоятельно

Пассажиры самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку около аэропорта Благовещенска, самостоятельно выбирались с места аварии. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил начальник ГУ МЧС по Амурской области Виктор Бухта.
Читать в полной версии

По его словам, машины скорой помощи добраться до самолета не смогли, пострадавших встречали у здания аэропорта. "Из самолета пассажиры эвакуировались самостоятельно, потому что он сел вне взлетно-посадочной полосы, туда нет дорог, - отметил В.Бухта. - Они добрались до здания аэровокзала практически самостоятельно".

Напомним, 8 августа в 200 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска приземлился Ан-24. Самолет упал в лесу. По факту аварийной посадки возбуждено уголовное дело.

На борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту Иркутск - Чита - Благовещенск - Хабаровск, находились 36 пассажиров, в том числе трое детей. Ранее сообщалось, что в результате ЧП пострадали 13 человек, позднее прозвучала информация о 15 пострадавших, причем пятеро были госпитализированы, включая ребенка. Остальным пострадавшим помощь была оказана на месте.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски