Общество, 09 авг 2011, 07:26

Пассажиры упавшего Ан-24 выбирались с места аварии самостоятельно

Пассажиры самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку около аэропорта Благовещенска, самостоятельно выбирались с места аварии. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил начальник ГУ МЧС по Амурской области Виктор Бухта.
Читать в полной версии

По его словам, машины скорой помощи добраться до самолета не смогли, пострадавших встречали у здания аэропорта. "Из самолета пассажиры эвакуировались самостоятельно, потому что он сел вне взлетно-посадочной полосы, туда нет дорог, - отметил В.Бухта. - Они добрались до здания аэровокзала практически самостоятельно".

Напомним, 8 августа в 200 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска приземлился Ан-24. Самолет упал в лесу. По факту аварийной посадки возбуждено уголовное дело.

На борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту Иркутск - Чита - Благовещенск - Хабаровск, находились 36 пассажиров, в том числе трое детей. Ранее сообщалось, что в результате ЧП пострадали 13 человек, позднее прозвучала информация о 15 пострадавших, причем пятеро были госпитализированы, включая ребенка. Остальным пострадавшим помощь была оказана на месте.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы