Общество, 09 авг 2011, 06:55

Режиссер М.Мур призвал Б.Обаму арестовать руководство S&P

Известный американский режиссер-документалист Майкл Мур призвал президента США Барака Обаму арестовать руководителей международного рейтингового агентства Standard and Poor's, понизившего 5 августа кредитный рейтинг США.
Читать в полной версии

Об этом режиссер, известный либеральными взглядами, написал в своем микроблоге, обвинив агентство в экономическом кризисе 2008г. "Обама, прояви мужество и арестуй главу Standard & Poors. Они обрушили экономику в 2008г. и сейчас сделают это снова", - обратился к президенту режиссер.

М.Мур посоветовал Б.Обаме обратиться к опыту Италии, власти которой санкционировали обыски и выемку документов в офисах Moody's и S&P, заподозрив эти агентства в неверных оценках экономических рейтингов страны.

Напомним, 5 августа 2011г. S&Р понизило кредитный рейтинг США с максимального ААА до АА+. Решение агентства повлекло за собой падение мировых рынков.

М.Мур известен своим критическим отношением к американским властям, в частности к Республиканской партии. В 2004г. он снял фильм "Фаренгейт 9/11", в котором подверг жесткой критике президента Джорджа Буша-младшего, в том числе заподозрив его в причастности к событиям 11 сентября. Фильм получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока