Общество, 09 авг 2011, 16:06

Дагестанские чиновники заказали "телепатическое услуги" на 420 тыс. руб.

Отдел образования Шамильского района Республики Дагестан разместил на официальном сайте госзакупок оригинальный тендер на приобретение "телепатических услуг по обеспечению доступа к сети Интернет 28 образовательных учреждений". Стоимость контракта составляет 420 тыс. рублей. Деньги будут выделены из муниципального бюджета, а заказ должен быть выполнен до 30 сентября 2011г.
Читать в полной версии

Согласно техническому заданию, исполнитель заказа должен предоставить каждому образовательному учреждению, указанному в списке, круглосуточный доступ к информации сети Интернет, управляемого централизованной системой контент-фильтрации без ограничения трафика.

Поставщики "телепатии" должны обеспечить доступ к Сети не ниже чем 128 Кбит/с 24 часа в сутки 7 дней в неделю при совокупной работоспособности оборудования не менее 99,5% в месяц.

Заказ был размещен на сайте еще в начале июня, однако "телепаты", способные обеспечить Интернетом все школы района, пока так и не откликнулись. Очевидно, авторы заказа допустили опечатку в документации: как известно, существуют телематические услуги связи.

Отметим, что чиновники испытывают все большую потребность в обеспечении высокими технологиями и не скупятся в оплате работ. Так, в июле 2011г. правительство Хабаровского края разместило на сайте госзакупок заказ на создание сайта "как у Барака Обамы". Тендер стоимостью 25 млн руб. предполагал создание интернет-страницы правительства. За основу программисты должны были взять интернет-портал Белого дома США.

Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными