Общество, 09 авг 2012, 16:54

А.Коровашков: Судьи должны были зафиксировать фальстарт

Спортсмен Алексей Коровашков, в паре с Ильей Первухиным выигравший бронзу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров, рассказал о том, почему российский экипаж промедлил в начале заплыва.
Читать в полной версии

"Показалось, что судьи должны зафиксировать фальстарт, так как несколько лодок немного дернулись раньше времени. Я даже весло обратно положил, но арбитры промолчали. Так что практически сразу пришлось догонять соперников", - приводит пояснения А.Коровашкова "Спорт-Экспресс".

По словам олимпийского призера, на протяжении всего соревнования спортсмены боковым зрением наблюдали за соперниками и, увидев, что идут в лидирующей тройке, старались "особо не рвать вперед", чтобы нагнать потерянное время уже на финише.

"Последние метры дались тяжело, но как могли подбадривали друг друга, чтобы не выпасть из призовой тройки", - отметил А.Коровашков.

Напомним, спортивному тандему не удалось обойти лишь немцев и белорусов: так, золото и серебро завоевали Петер Кремчер и Курт Кулеша и гребцы Андрей и Александр Богдановичи.

В настоящее время в копилке российской сборной 23 бронзовых медали. В общекомандном зачете отечественные спортсмены по-прежнему удерживают за собой пятое место.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм