Военная операция на Украине, 09 авг 2022, 17:47

Минздрав сообщил о пяти пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму

Среди пострадавших есть ребенок. Всех доставили в больницу. Одного из госпитализированных оперируют
Читать в полной версии

При взрывах на аэродроме в Крыму пострадали пять человек, в том числе один ребенок, сообщили ТАСС в региональном минздраве.

Пострадавших доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает, добавили в ведомстве. Одному из них проводят операцию.

Днем 9 августа в районе поселка Новофедоровка в Крыму, где расположен военный аэродром Саки, произошло несколько взрывов. Аэродром расположен за жилой зоной на восточной окраине поселка.

Минобороны России сообщило, что на военном аэродроме сдетонировали несколько авиационных боеприпасов, которые хранились на «обвалованной площадке». Военное ведомство также заявило, что в результате происшествия никто не пострадал. Из-за взрывов на территории аэродрома начался пожар, его тушат пожарные.

Глава Крыма Сергей Аксенов прибыл на место происшествия. По его словам, «на месте работают бригады скорой помощи и санавиации, их достаточно». Он также добавил, что говорить о пострадавших пока рано, хотя среди гражданского населения в медицинские учреждения пока никто не обращался.

Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренить
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошью
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura