Общество, 09 сен 2003, 17:16

Удар подносами обратил грабителя в бегство

Вооруженный грабитель, ворвавшийся в ресторан сети «Макдональдс» в американском городе Блумингтоне, вынужден был ретироваться ни с чем, после того как ему оказал отпор престарелый посетитель, огрев преступника пластиковыми подносами.
Читать в полной версии

71-летний Дональд Сакри пил свой кофе, когда в ресторан вошел человек в низко натянутой шапке и маской на лице. Мужчина вытащил пистолет и потребовал у служащего деньги из кассы. Возмущенный пенсионер решил вмешаться и, подойдя к вооруженному человеку, попытался вербально его утихомирить – то есть стал ругать того последними словами. «Я вспомнил все ругательства, которые когда-либо слышал! Да, обложил я его хорошенько. Я буквально орал на него», - рассказывает господин Сакри.

Но поскольку брань действовала на грабителя как на слона дробина, и тот продолжал смотреть, как кассир складывает в пакет деньги, пожилой человек решил действовать силовыми методами. Он схватил несколько подносов и ударил преступника по спине. Мужчина, видимо совсем не ожидавший такого поворота событий, обернулся, и с удивлением уставился на старика. Завершающий удар подносами сбил грабителя с ног. По словам господина Сакри, после этого мужчина, не сказав не слова, поднялся и выбежал через черный ход.

Вызванные стражи порядка «по горячим следам» задержали преступника, которым оказался 20-летний житель Блумингтона.

по материалам Pantagraph

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей