Общество, 09 сен 2004, 17:16

В Германии пиво будут отпускать по рецептам

По мнению министра экономики Германии, пиво обладает настолько полезными для здоровья качествами, что его следует продавать в аптеках страны по рецептам Национальной системы здравоохранения.
Читать в полной версии

Министр экономики и труда ФРГ, 64-летний Вольфганг Клемент обеспечил себе любовь и уважение соотечественников, после того как с огромным отрывом победил на конкурсе питья пива, проглотив стакан крепкого сорта этого напитка всего за полторы секунды.

В одном из своих выступлений господин Клемент посетовал, что не может получить достаточное количество пенного напитка. «Я считаю, что людей следует обеспечивать рецептами на пиво через Национальную систему здравоохранения», - заявил высокопоставленный чиновник.

Факт положительного влияния пива на здоровье недавно был подтвержден в докладе австрийского профессора Манфреда Волцла из неврологической клиники города Граз. Согласно выводам ученого, пиво снижает риск инфаркта и инсульта, улучшает циркуляцию крови и даже действует как афродизиак – конечно, если употреблять его в меру.

Профессор Волцл утверждает, что для того, чтобы в полной мере испытать оздоровительный эффект пива, мужчине нужно выпивать до литра пива в день, а женщине – наполовину меньше.

по материалам Ananova

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России