Общество, 09 сен 2005, 05:04

Палестинца убили за сбор металлолома

В секторе Газа израильские солдаты застрелили мужчину и ранили мальчика, пытавшихся, по их мнению, проникнуть в покинутое жителями еврейское поселение, сообщает агентство Reuters.
Читать в полной версии

Как сообщил пресс-секретарь израильской армии, группа палестинцев пыталась проникнуть на территорию Атцмона – одного из 21 поселений, покинутых израильтянами в соответствии с мирным планом Ариэля Шарона. Сообщается, что совершавшие патрульный обход израильские солдаты ранее не раз попадали под обстрел палестинских боевиков.

С другой стороны этот инцидент видится несколько по другому. Родственники погибшего 20-летнего жителя города Рафах говорят, что последний находился рядом с огораживающим поселение забором с целью сбора металлолома. Стоит при этом отметить, что все жилища на территории Атцмона уже были снесены израильскими бульдозерами.

Между тем в самой Палестине боевики освободили сына убитого 7 сентября бывшего главы службы безопасности Палестинской автономии Мусы Арафата. По имеющейся информации, он был освобожден в результате переговоров, передает Reuters.

Ранее ответственность за убийство М. Арафата и похищение его сына Манхала взяла на себя палестинская группировка "Комитеты народного сопротивления", которая, однако, вскоре опровергла информацию о своей причастности к преступлению.

Бывший глава палестинской службы безопасности М.Арафат был убит 7 сентября в своем доме. По утверждениям свидетелей, несколько десятков вооруженных людей ворвались в дом М.Арафата и застрелили его, а его сын был увезен в неизвестном направлении.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем