Общество, 09 сен 2009, 18:36

Бывшие работники Черкизовского рынка смогут торговать в "Садоводе"

Бывшие работники Черкизовского рынка смогут торговать на рынке "Садовод", где в конце сентября будет разрешена оптовая торговля, сообщил сегодня журналистам руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.
Читать в полной версии

По его словам, 20-25 сентября на рынке "будет запущена оптовая часть". Чиновник подчеркнул, что рядом с рынком нет жилых домов, и такая торговля никому не будет мешать. "В течение сентября мы решим проблему торгового центра "Москва", оттуда торговцы переедут в Московскую область и на рынок "Садовод", - добавил В. Малышков.

Напомним, префектура Юго-Восточного административного округа столицы (ЮВАО) взяла под контроль ситуацию вокруг торгового центра (ТЦ) "Москва", куда переехали торговцы Черкизовского рынка.

Как сообщает пресс-служба ЮВАО, работа оперативного штаба, в состав которого вошли представители контролирующих органов, администрация префектуры и управа района, а также жители района Люблино, по вопросу ситуации вокруг ТЦ "Москва" проводится ежедневно.

"Жители задают вопросы в форме обращения в штаб и на горячие линии департамента потребительского рынка и услуг, префектуры и управы района. Решение транспортной проблемы, сложившейся возле ТЦ "Москва", размещение автостоянки на пустыре между комплексом и улицей Кожедуба, проведение комплексных проверок торгового центра и прилегающих территорий, рейды на территории с целью выявления нарушений миграционного законодательства, проверки предпринимателей комплекса по соблюдению правил торговли – это самые актуальные вопросы, находящиеся в ведении окружного штаба", - отметили в пресс-службе.

Префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов добавил, что информация о наличии на территории ТЦ "Москва" контрафактного товара не подтверждается, сотрудники УВД по Москве постоянно информируют префекта о проверках.

По данным Роспотребнадзора, проведен стопроцентный учет предпринимателей, работающих на территории комплекса. Окружная служба Роспотребнадзора регулярно проводит проверки предпринимателей комплекса по соблюдению правил торговли, санитарных норм, по наличию сертификатов качества и соответствия, а также по наличию инфекционных заболеваний у предпринимателей.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем