Общество, 09 сен 2011, 12:50

Выживший в катастрофе Як-42 хоккеист А.Галимов пообщался с отцом

Хоккеист Александр Галимов, выживший при крушении Як-42 под Ярославлем, смог пообщаться с отцом. Когда после трагедии спортсмена привезли в ярославскую больницу им.Соловьева, он попросил родственников остаться с ним. К А.Галимову пустили его жену, родителей и тещу, после чего ему дали сильное успокоительное.
Читать в полной версии

Накануне двое выживших в авиакатастрофе были доставлены для лечения в Москву: А.Галимов – в Институт хирургии им.А.В.Вишневского, Александр Сизов – в НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского. Состояние пострадавших оценивалось как крайне тяжелое.

Как отметил главврач Института им.Вишневского Валерий Кубышкин, состояние А.Галимова удалось стабилизировать благодаря блестящей работе ярославских врачей, пишет "Комсомольская правда". Руководитель ожогового отделения больницы Андрей Алексеев, в свою очередь, заметил, что "тактика лечения хоккеиста требует покоя" и сейчас он находится в медикаментозном сне, на искусственной вентиляции легких.

По словам медиков, главную угрозу жизни А.Галимова представляет внутренний ожог дыхательных путей, который может спровоцировать отек легких. В связи с этим хоккеисту требуется пересадка трахеи, однако даже в случае удачной операции его организм может отторгнуть чужеродные ткани. Операцию будет проводить лично А.Алексеев.

Минздравсоцразвития по просьбе родственников не будет предоставлять сведения о состоянии выживших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем. Об этом РБК сообщила официальный представитель министерства Софья Малявина.

Как сообщалось ранее, уже опознаны тела 39 погибших в результате крушения Як-42, среди опознанных 13 иностранных граждан. Тела всех погибших были доставлены в морг Ярославля. 4 тела уже выданы родственникам, 8 тел переданы в центр оказания ритуальных услуг, подготовлены к выдаче для захоронения 10 тел.

Самолет Як-42 компании "Як-Сервис", на борту которого находился основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), разбился в среду, 7 сентября, в 16:05 мск. Двукратные финалисты КХЛ летели в столицу Белоруссии, где должна была состояться встреча с минским "Динамо" в первой игре нового сезона чемпионата. В результате трагедии погибли 43 человека, выжили лишь двое.

Причины авиакатастрофы сейчас устанавливают. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) уже провел проверку и вскрытие черных ящиков самолета Як-42. Сейчас проводится обработка имеющейся на бортовых самописцах информации.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ