Общество, 09 сен 2012, 23:29

Источник: Теракт на похоронах в Ингушетии совершил сын полицейского

Взрыв на похоронах участкового Илеза Коригова в поселке Сагопши Малгобекского района Ингушетии 19 августа мог совершить 29-летний Хусейн Идилов - сын погибшего в 2007г. начальника Аргунского отделения внутренних дел Чеченской Республики Хамзата Идилова. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на свой источник.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее предполагалось, что теракт совершил уже судимый 34-летний житель села Аршты Хамзат Альдиев, пропавший год назад. Однако результаты проведенной генетической экспертизы опровергают данное предположение и доказывают причастность сына экс-полицейского к совершению теракта.

Напомним, 19 августа смертник устроил взрыв в толпе полицейских, ожидавших выхода похоронной процессии. Жертвами взрыва стали шесть стражей порядка, еще 15 человек получили ранения. Как оказалось, все пострадавшие служили в полку ППС.

Позднее в ходе расследования следователи предположили, что убийство 26-летнего участкового стало "подготовкой к теракту". Затем силовики и вовсе предположили, что теракт был совершен "по ошибке", а целью смертника были сотрудники районного отдела полиции, которые не явились на похороны из-за срочного вызова.

По версии следствия, за терактом стоит группа, которой руководит находящийся в розыске член бандподполья, житель Малгобека Артур Гетагажев. В 2010г. его банду удалось разгромить, а сам преступник долгое время скрывался от стражей порядка, пока не встретился с Доку Умаровым, который разрешил ему набрать новую бригаду террористов. Группировка была сформирована весной этого года и снова вернулась в Малгобекский район.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители